вторник, 29 октября 2019 г.


23 октября состоялся семинар «Взаимодействие ЦППМСП и педагогов- психологов образовательных организаций г. Челябинска» (в рамках «Школы молодого педагога-психолога») на базе МАОУ «СОШ №6 г. Челябинска». Были рассмотрены следующие вопросы:
- «Система взаимодействия МБУ ЦППМСП с педагогами-психологами образовательных организаций по сопровождению реализации ФГОС» - Меркасимова О.С. директор МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска»
- «Взаимодействие ПМПК и ППк образовательных организаций в сопровождении детей с ОВЗ в образовательных организациях» - Исрафилова Л.М. учитель логопеда МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска» член ГМО специалистов специального и инклюзивного образования.
- «Консультирование педагогом-психологом родителей по вопросам направления на ПМПК» - Урычева М.С., педагог-психолог МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН» г.Челябинска», член ГМО педагогов-психологов
Мероприятие посетили молодые педагоги-психологи стаж работы до 3-х лет, педагоги-психологи Калининского района и члены ГМО педагогов-психологов. На семинаре рассматривались актуальные вопросы по взаимодействию с ПМПК, как необходимо работать с родителями и детьми, чтобы справиться с трудностями в обучении.
Спасибо коллегам за работу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий